영암읍

4차 메뉴 정의

역대 읍장

영암읍 역대읍장 - 구분, 역대, 성명(한자), 재직기간 제공 표
구분 역대 성명(한자) 재직기간
영암읍장 22 정제기(鄭濟基) 2020. 07. 01 ~ 현재
21 조갑수(曺甲樹) 2020. 01. 01 ~ 2020. 06. 30.
20 정제기(鄭濟基) 2019. 07. 01 ~ 2019. 12. 31
19 임용기(林龍起) 2018. 01. 01 ~ 2019. 06. 31
18 이선규(李宣奎) 2017. 01. 01 ~ 2017. 12. 31
17 나기문(羅琪汶) 2016. 01. 01 ~ 2016. 12. 31
16 박종대(朴鍾大) 2015. 07. 01 ~ 2015. 12. 31
15 문점영(文点榮) 2014. 07. 01 ~ 2015. 06. 30
14 박태홍(朴太洪) 2013. 07. 01 ~ 2014. 06. 30
13 이정훈(李政勳) 2011. 01. 01 ~ 2013. 06. 30
12 현종상(玄宗相) 2009. 09. 01 ~ 2010. 12. 31
11 박종태(朴鍾泰) 2006. 07. 10 ~ 2009. 08. 31
10 이관호(李冠浩) 2005. 07. 07 ~ 2006. 07. 09 (1년)
9 박찬종(朴燦鍾) 2004. 07. 01 ~ 2005. 07. 06 (1년)
8 양삼호(梁三湖) 2003. 07. 21 ~ 2004. 06. 30 (1년)
7 최남호(崔南鎬) 2002. 07. 20 ~ 2003. 07. 23 (1년)
6 정찬윤(鄭燦윤) 1999. 11. 30 ~ 2002. 07. 20 (2년8개월)
5 임종주(林鍾周) 1998. 09. 16 ~ 1999. 11. 30 (1년2개월)
4 신종구(申鍾九) 1993. 07. 01 ~ 1998. 06. 30 (5년)
3 조정현(曺正鉉) 1985. 12. 28 ~ 1993. 06. 30 (8년6개월)
2 하덕철(河德喆) 1980. 04. 01 ~ 1985. 12. 27 (5년8개월)
1 이상휘(李相徽) 1979. 05. 01 ~ 1980. 01. 16 (8개월)
영암면장 8 이상휘(李相徽) 1971. 12. 03 ~ 1979. 04. 31 (8년5개월)
7 김준동(金俊棟) 1963. 06. 27 ~ 1971. 11. 21 (8년4개월)
6 한상철(韓相哲) 1962. 01. 18 ~ 1963. 05. 31 (1년4개월)
5 김병권(金炳權) 1961. 06. 28 ~ 1962. 01. 17 (6개월)
4 김석선(金錫善) 1960. 12. 26 ~ 1961. 06. 26 (6개월)
3 조철환(曺喆煥) 1958. 07. 01 ~ 1960. 12. 25 (2년6개월)
2 박영일(朴永一) 1954. 08. 26 ~ 1958. 06. 30 (3년10개월)
1 김희숙(金喜淑) 1950. 12. 10 ~ 1954. 06. 30 (3년6개월)
만족도


관리담당
영암읍 총무팀 박연지   061-470-6033
갱신일자
2021년 02월 25일
TOP