홈으로 > 영암군소개 > 읍면소개 > 삼호읍 > 역대읍장

삼호읍

역대 읍장

삼호읍 역대 읍장 - 구분, 역대, 성명(한자), 재직기간 제공 표
구분 역대 성명(한자) 재직기간
삼호읍장 13 오자영(吳子泳) 2020. 01. 01 ~ 현재
12 김광호(金光浩) 2019. 01. 01 ~ 2019. 12. 31
11 마인구(馬仁九) 2017. 07. 10 ~ 2018. 12. 31
10 오자영(吳子泳) 2015. 01. 01 ~ 2017. 07. 09
9 김준일(金俊日) 2012. 01. 01 ~ 2014. 12. 31
8 김종현(金鍾鉉) 2010. 01. 01 ~ 2011. 12. 31
7 김영일(金瑩日) 2008. 07. 21 ~ 2009. 12. 31
6 현종상(玄宗相) 2007. 01. 02 ~ 2008. 07. 20
5 문학근(文學根) 2006. 07. 10 ~ 2006. 01. 01
4 김재봉(金在奉) 2005. 11. 01 ~ 2006. 07. 09
3 이원필(李元必) 2004. 07. 01 ~ 2005. 10. 17
2 문봉규(文鳳奎) 2003. 07. 23 ~ 2004. 06. 30
1 김경렬(金京烈) 2003. 05. 01 ~ 2003. 07. 22
삼호면장 20 김경렬(金京烈) 2002. 07. 20 ~ 2003. 04. 30
19 김준광(金俊珖) 2000. 07. 01 ~ 2002. 07. 19
18 이하남(李夏男) 1998. 09. 18 ~ 2000. 06. 30
17 김찬규(金燦奎) 1993. 04 ~ 1998. 04
16 임기운(林奇雲) 1990. 03 ~ 1993. 04
15 고근배(高槿焙) 1985. 05 ~ 1990. 03
14 박길채(朴吉采) 1979. 04 ~ 1985. 05
13 이대의(李大儀) 1974. 03 ~ 1979. 04
12 박영인(朴永仁) 1969. 06 ~1973. 12
11 윤상길(尹尙吉) 1966. 03 ~ 1969. 05
10 김덕성(金德成) 1962. 03 ~ 1966. 02
9 김병권(金炳權) 1961. 10 ~ 1962. 03
8 고재성(高在性) 1961. 06 ~ 1961. 09
7 김윤석(金允石) 1961. 01 ~ 1961. 06
6 박순배(朴珣培) 1958. 09 ~ 1960. 09
5 박종훈(朴鍾勳) 1956. 12 ~ 1957. 03
4 김승제(金承濟) 1955. 04 ~ 1956. 09
3 김태규(金泰圭) 1954. 05 ~ 1955. 02
2 김희문(金喜文) 1952. 04 ~ 1954. 04
1 고태순(高太順) 1948. 03 ~ 1952. 04
초대 이선재(李先宰) 1938 ~ 1940
1946 ~ 1947